Auction 827T, Lot # 35
Niño Dios. México. Principios del siglo XX. Elaborado en madera encarnada y policromada. Con corona radial metálica. Presenta detalles de conservación y ligeras fisuras. Dimensiones: 36 cm. Estimado $2,000-3,000